Вторник, 16.04.2024, 12:07
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Как научиться спать вдвоем? - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VadimSky  
Все о клубной жизни » ФЛЕЙМ » Знакомства, Любовь, Секс, Отношения » Как научиться спать вдвоем?
Как научиться спать вдвоем?
VadimSkyДата: Вторник, 25.03.2008, 09:19 | Сообщение # 1
Зачетный модер!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Для животных спать и заниматься сексом – разные вещи. Екатерина Игнатова нашла доказательства, почему людям все же лучше спать вместе.

Правда, бывают исключения. Например, в мусульманских странах принято не просто спать раздельно, а делить дом на две половины – мужскую и женскую, предоставляя каждой женщине отдельную комнату.

Странно? Отнюдь. Это условие брачного контракта – в противном случае родители не отдадут дочь в жены, ведь мусульманам разрешено многоженство, но групповой секс добродетелью не считается.

В русских дворянских семьях тоже было принято спать порознь – в отличие от крестьянской избы, где все просто: одна печка – она же спальня для всех. Секс на тот момент воспринимался в основном как способ обзавестись детьми, плотское удовольствие считалось грехом – зачем же себя искушать лишний раз? К тому же в литературе описано много историй о несчастных юных девушках, выходивших замуж по расчету. Причем не собственному, а родительскому. Одно дело – впустить нелюбимого пожилого мужа разок-другой в свою спальню, другое – делить с ним постель каждый день.

Вместе или раздельно?В современном мире женатые мужчина и женщина чаще всего спят вместе. Хотя, по данным исследований, целых 23% американцев, состоящих в браке, предпочитают расходиться на ночь по разным комнатам. У психологов по этому поводу нет единого мнения. Некоторые из них считают, что недосыпание одного из партнеров может привести даже к распаду семьи. Идиллическая картинка, на которой любящие супруги спят в объятиях друг друга, далеко не всегда соответствует реальности. Все эти «сделай потише», «выключи свет», «ты забрал себе все одеяло» и самое страшное – «не храпи» – крадут у парнеров около 50 минут сна за ночь. Катя, пиар-менеджер, рассказывает: «Мы с мужем прожили вместе семь лет, и в том, что касается сна, это было просто ужасно. Ему, чтобы выспаться, нужно часов пять-шесть. А мне – не меньше десяти. По вечерам, когда у меня слипались глаза, он включал какой-нибудь фильм. И я то засыпала, то просыпалась под звуки стрельбы или чьи-то крики. Утром он вставал раньше меня и всегда меня будил. Его раздражало, что я такая соня. А меня бесило, что он не дает мне спать. Это такое базовое неприятие. Хотя, конечно, развелись мы по другой причине».

Впрочем, большинство психологов настаивает на внимательном отношении к словам. Спать «раздельно» – значит разделять семью на две части. А ведь муж с женой и так большую часть времени проводят порознь: утром каждый уезжает в свою сторону. Они встречаются дома вечером, проводят вместе часа два-три и опять расходятся по разным комнатам. Так можно разойтись окончательно. Тем более, что после нескольких лет совместной жизни многие супруги, как правило, занимаются любовью значительно реже, чем в начале. Зато исследования показывают, что совместный сон – подчеркиваем, просто сон – частично заменяет секс и при этом сохраняет необходимую для гармоничных отношений степень близости. Оля, редактор журнала, уезжает на работу утром, когда муж еще спит, а возвращается, когда его еще нет. Она рассказывает: «Мой муж работает арт-директором в ночном клубе, его работа начинается с пяти-шести часов вечера. Возвращается он не раньше часа, а то и двух ночи. К этому времени я обычно уже сплю, он ложится, обнимает меня, я на секунду просыпаюсь и обнимаю его. Лишь после этого я засыпаю по-настоящему. Мне кажется, если бы мы спали на разных кроватях или еще хуже – в разных комнатах, мы бы уже давно развелись. Мне очень важно хотя бы ночью чувствовать, что он рядом».

В какой позе вы спите?Крепко обнимая друг друга, лицом к лицуОдно из двух – либо вы безумно влюблены и встречаетесь совсем недавно, либо у вас с мужем симбиотическая связь, почти как у сиамских близнецов. Но утром вы, скорее всего, просыпаетесь в иной позе. Конечно! Долго проспать в обнимку очень тяжело. Попытайтесь понять, к кому из вас первому приходит желание повернуться. Может, ему и в жизни нужно чуточку больше свободы?
Он лежит на спине, а вы кладете ему голову на плечо Поздравляем! Человек, который спит на спине, уверен в себе. На его плечо всегда можно рассчитывать. Как во сне, так и наяву.
Вы лежите на спине, а он кладет вам голову на плечоСитуацией управляете вы, а ваш мужчина всегда рядом, чтобы поддержать вас. Вы сильная, энергичная, умная. Но когда вам хочется, вы вполне можете перестать быть таковой. Для начала нужно будет попробовать сменить позу, в которой вы спите.
Спиной к спине Тут возможны варианты. Ведь бывает, что люди лежат спиной к спине на разных сторонах, ощетинившись, словно ежи. Скорее всего, их уже давно ничего не связывает и они ложатся спать вместе исключительно по привычке. Однако бывает и другая история. Люди спят спиной друг к другу, но при этом соприкасаются попами или ногами. Они свободны, независимы, но у них есть точки соприкосновения.
Один человек лежит спиной к другому Может, он обиделся и закрылся. А может, просто кокетничает. Он поворачивается спиной, потому что хочет, чтобы его постоянно уговаривали и каждый день подбирали к его сложной личности секретный шифр. Тому, кто играет, можно посоветовать поставить себя на место вечного взломщика. Ну а тому, с кем играют, имеет смысл пожелать терпения.

Жизнь есть сон

Многие считают, и не без основания, что совместный сон – гораздо более интимная вещь, нежели секс. Ведь, когда мы занимаемся любовью, мы так или иначе контролируем ситуацию. Мы знаем, как выглядим, думаем о том, что делаем. Если нам этот контроль нужен, конечно. К примеру, когда мы оказываемся в постели с кем-то, кто нам нравится, но кому мы не очень доверяем. Или когда решаем пуститься во все тяжкие после корпоративной вечеринки. Но когда мы спим… Тут совсем другое дело. В этой ситуации мы расслабляемся, отпускаем себя и уже совсем ничего не контролируем. Лена, маркетолог, никогда не засыпает в таких ситуациях: «Если вдруг я оказываюсь с почти незнакомым человеком в постели, я могу вытворять все, что угодно. Я вообще очень раскрепощенный человек, и у меня мало табу в сексе. Но я никогда не останусь у такого человека на ночь. Даже если нахожусь на противоположном конце города. Я встану, оденусь и уеду. Не хочу, чтобы меня видели спящей. А то потом наутро будет неловко».

Некоторое время назад подобное поведение было свойственно мужчинам. Но поскольку в офисной, да и вообще социальной жизни разница полов стремительно стирается, вирус «все под контролем» передался и женщинам. К тому же секс уже давно не является чем-то по-настоящему интимным. Он стал темой для светских бесед, статей в журналах и времяпрепровождением, почти хобби. Современные люди легко могут согласиться на секс, но при этом панически боятся настоящей близости, открытости, естественности. Поэтому, пожалуй, самым интимным совместным делом стал сон. «Я с ним занимаюсь сексом» – почти ничего не значит, а вот «я с ним хорошо сплю» – серьезный аргумент в пользу продолжения отношений.

Способствует ли секс безмятежному сну? Все зависит от того, насколько качественным он был. В теории механизм сексуального удовлетворения устроен просто. Сначала наступает возбуждение, напряжение, а затем следует разрядка, оргазм. Который, по идее, должен служить хорошим снотворным. Но это лишь теория. Самые ловкие девушки могут получить физическое удовольствие от секса почти в любой ситуации, но это вовсе не значит, что они потом будут крепко и хорошо спать. Самое важное – получить перед сном так называемые «поглаживания». Они могут быть вполне реальными и осязаемыми – поглаживаниями по голове, спине, руке – или вербальными. Два-три ласковых слова, сказанные на ночь, могут быть гораздо полезнее безумного секса на потолке. Кстати, эти знаки внимания можно и нужно оказывать не только в постели перед сном – взрослому человеку необходимо семь-восемь телесных контактов в день. Толкание в вагоне метро не в счет. А вот дружеское пожатие руки, легкое похлопывание по плечу – вполне подойдут. Марина, пиар-консультант, вот уже год живет одна и говорит, что больше всего скучает не по совместному сну или сексу: «Я поняла, чего мне не хватает больше всего перед сном. Чтобы мне почесали спинку. Это так по-детски. И ведь никого не попросишь... За это время у меня было три мини-романа. Но свое желание я не озвучила никому. Стесняюсь. В итоге я пошла на курс массажа. Там спину не чешут, но все равно приятно. Прикосновения мне просто необходимы».

Глядя на ночь

Спать вместе или порознь? Каждый решает сам. Хотя, как и в любом деле, здесь можно прийти к компромиссу. Кровать king-size – отличная возможность спать вдвоем, не мешая друг другу. Два одеяла – потому что один любит толстое и тяжелое, а другому жарко и он спит под простыней. Разные подушки. Даже разные матрасы. А телевизор и компьютер лучше из спальни убрать, они здесь лишние. Ведь во сне показывают самое интересное кино на свете и информации в нем содержится больше, чем на всех сайтах мировой интернет-паутины.

Постельные сцены

Главная новость. Хорошая. Если вам снятся эротические сны – это значит, что с вами все в порядке. Психоаналитикам просьба не беспокоиться. Пусть пылится их кушетка. Вам туда не надо. Сны, в которых вы реализуете то, что давно хотели, психологи называют «детскими». В них почти нет никаких шифров, подтекстов и отсылов к бессознательному. Вы хотели заняться сексом с вашим тренером из фитнес-клуба? Пожалуйста. Нет проблем.

Однако бывают такие сны, в которых вы делаете ЭТО с самыми на первый взгляд неподходящими кандидатурами. Например, с Владимиром Владимировичем Путиным или колченогим кентавром. Если вы проснулись и, мягко говоря, озадачились, стоит подумать – точно ли вы никогда этого не хотели? А если совсем честно? Если ваш ответ будет однозначным – «нет и точка», – можно копнуть глубже. Ведь секс во сне может означать как половой акт, так и какие-то отношения вообще. Основное внимание стоит обратить на то, какое ощущение не покидало вас во время сна, а также в первые минуты после пробуждения. Например, если человеку снится жесткий и малоприятный секс с начальником, затянутым в кожаную одежду из секс-шопа, вполне возможно, имеет смысл подумать о смене работы. О фаллических предметах уже сложены анекдоты. Бананы, зонтики, бревна – с ними все понятно. Если барышня во сне встречает свою подругу с огромной тяпкой, ей стоит подумать о том, чтобы меньше кокетничать с ее мужем. Нечего зариться на чужие тяпки! Гораздо менее популяризирована идея о том, что всевозможные водоемы, моря и реки символизируют во сне наши желания. Снящиеся торнадо, цунами, потопы и прочие стихийные бедствия, связанные с водой, говорят нам о том, что мы уже давно не делаем то, что хотим, – наступаем на горло собственной песне и ограничиваем себя рамками и табу.

Мнение эксперта

Китайская философия основана на описании модели мира с помощью двоичного кода – двух начал: Инь (женское начало) и Ян (мужское начало). Инь – это Нулевой Мир, Пустота, из которой рождается Ян. Мир Инь, являясь источником существования Мира Ян, содержит в себе всю информацию о видимом мире, о его прошлом, настоящем и будущем. Сон, ночь, зима, холод, покой, пустота – это проявления энергии Инь, связанные между собой одним из главных законов природы – Законом Подобия. Они находятся в постоянном резонансном взаимодействии. Сон – это Инь. Пустота – это тоже Инь. А сновидения – это информация, полученная спящим человеком из Мира Инь, из Пустоты, из Нулевого Мира, где время и пространство не играют роли, где одновременно может пересекаться информация о событиях прошлого, настоящего и будущего.

О бессоннице Замедление, простота, покой, сон – это проявления энергии Инь. Ускорение, усложнение, беспокойство, бодрствование – проявления Ян. Бессонница – это избыток энергии Ян. Депрессия, которая связана с избытком энергии Инь, порождающей Ян, тоже часто приводит к бессоннице. Сон не наступает и тогда, когда ваша нервная система «недогружена» – то есть вы просто не устали. А если мозг, наоборот, перегружен, он сам генерирует спонтанные очаги возбуждения для того, чтобы окончательно не уснуть. Если в таком состоянии принять снотворное, то реакция будет противоположна ожидаемой. Вместо сна – психотическое возбуждение, беспокойство и гиперчувствительность. Как это ни парадоксально, в этом случае может усыпить стакан чая или чашечка кофе.

Холерики, у которых в темпераменте преобладает энергия Ян, более склонны к бессоннице в силу повышенной психической и физической активности. А флегматику с преобладающей энергией Инь сам бог велел спать «без задних ног». Но человек – существо реактивное, и если холерик не реализовал в течение дня свою неуемную энергию и фантазию, то избыток нереализованной энергии Ян породит еще более возбужденное состояние психики, что помешает уснуть. С другой стороны, если холерик хорошо набегается за день, сбросит избыточную Ян-энергию и получит удовлетворение, успокоение (баланс Инь-Ян) от завершения каких-либо из своих многочисленных планов, он тоже прекрасно выспится. И если для холерика поверхностный, с частыми пробуждениями сон и частые бессонные ночи в порядке вещей, то для флегматика это уже патология, требующая вмешательства специалистов.

О сне вдвоем В Китае традиционно трепетно относятся к супружескому ложу, строжайше соблюдая требования фэн-шуй. Особенно внимательно следят за тем, чтобы какая-нибудь конструктивная особенность пола, потолка и самой кровати не разделяла линией супружеское ложе, так как это не способствует прочности отношений и благополучию в семье. Для крепкого здорового сна не менее важно и то, в каком психологическом состоянии в данный момент находятся супруги. Например, если они оба в депрессии, лучше в это время им спать отдельно. Депрессия – это переизбыток энергии Инь, удвоение которой приведет к возникновению Ян, и следствием будет взаимное раздражение. А если один из супругов в депрессии, а второй в норме, то совместный сон может первому помочь – один из супругов как бы поделится гармонизирующей энергией. Если же супруги разделили между собой конституции Инь и Ян, их совместный сон – это гармонизирующее энергетическое воздействие друг на друга.


I ♥ Electro!




***Hatiras***
***Pereeskop***
-NOKOL\\\-W-Production
 
VadimSkyДата: Вторник, 25.03.2008, 09:20 | Сообщение # 2
Зачетный модер!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
cool Статья большая,но интересная! cool

I ♥ Electro!




***Hatiras***
***Pereeskop***
-NOKOL\\\-W-Production
 
celestialДата: Суббота, 29.03.2008, 21:03 | Сообщение # 3
Dance Machine
Группа: Друзья
Сообщений: 989
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
не знаю..мне лучше спать когда рядом любимый человек.)

Улыбайся!! Даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку!)))

***Ритм поглащает сознание,сознание расстворяет транс***

A State Of Trance is A State Of Mind.

***Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание***

Трансер топает по полу...
Нах*й дом,работу,школу...
Рассекая лбом пространство...
В такт ритмичного псай(тек,евро,аплифтинг,хард,гоа...) транса

 
Все о клубной жизни » ФЛЕЙМ » Знакомства, Любовь, Секс, Отношения » Как научиться спать вдвоем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой стиль музыки вы предпочитаете?
Всего ответов: 279
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz