Суббота, 04.05.2024, 23:15
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Как достичь сексуальной нормы? - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VadimSky  
Все о клубной жизни » ФЛЕЙМ » Знакомства, Любовь, Секс, Отношения » Как достичь сексуальной нормы?
Как достичь сексуальной нормы?
VadimSkyДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Зачетный модер!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Сколько раз вас посещали мысли о собственной сексуальности: частоте отношений, используемых сексуальных практиках, фантазиях. Мы задумывается об этом, когда читаем откровения героев-любовников или статистические данных про то, как это «должно быть». Все это может дать почву для сравнения: а всё ли у меня в порядке в этой щекотливой области? Такое беспокойство, связанное со статистической нормой – явление достаточно распространённое. К сексологу очень часто обращаются люди с вопросами про «правильность» ласк, частоту сексуальных отношений, о длине пениса… Насколько я сексуален? Действительно ли я нормален? Всё ли я правильно делаю в постели? Соответствую ли я параметрам? Должно быть по-другому – со мной что-то не так…

Предлагаю определиться, какие ещё критерии, кроме статистических, т.е. тех, что приняты большинством людей, служат ориентирами в этой области. Но не забывайте, «нормальность» - оценочное понятие. И меняется оно в зависимости от ситуации.

Согласно биологическим критериям, нормальная сексуальность связана с анатомической взаимной дополняемостью мужчины и женщины. С этой точки зрения гомосексуальность становится «ненормальным» явлением.

Религиозные критерии объявляют ненормальным любой внебрачный секс, осуществляемый не с целью деторождения. Согласитесь с такой точкой зрения, и на земле окажется множество «ненормальных» людей! А как быть с женщинами после менопаузы или с юношами и девушками, которые уже экспериментируют, но пока ещё не готовы связать себя постоянными отношениями?

Согласно правовым критериям, нормальным считается поведение, которое допускается данным обществом. Например, нападение с целью сексуального насилия считается теперь ненормальным во всех странах. Однако известно, что в некоторых странах оно поощрялось для запугивания населения в военное время.

С точки зрения психологии критерии будут различаться в зависимости от психологического направления: бихевиористы отдают предпочтение адаптации, психоаналитики – генитальности, последователи В. Райха – оргазмической энергии…

Что же делать, если ваши реакции или поведение кажутся вам «ненормальными»? Во-первых, разберитесь – какие критерии окружающих вас людей вы вдруг начали считать вашими собственными. А также обратите внимание: то или иное поведение в одной системе критериев будет считаться нормальным, а в другой системе ненормальным. Во-вторых, постарайтесь понять - откуда до вас доносится тот тихий голос, что нашептывает: «У тебя не всё в порядке» и осознать относительность «нормальности» для каждого конкретного человека. Ведь это как раз та область, где единообразие противопоказано, а каждая индивидуальная сексуальность является уникальной.


I ♥ Electro!




***Hatiras***
***Pereeskop***
-NOKOL\\\-W-Production
 
Tim@Дата: Вторник, 22.04.2008, 19:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ёпт как загнул =) happy
 
Все о клубной жизни » ФЛЕЙМ » Знакомства, Любовь, Секс, Отношения » Как достичь сексуальной нормы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Почему вы посещаете этот сайт?
Всего ответов: 119
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz