Пятница, 29.03.2024, 08:02
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Из-за оральных контрацептивов женщины не могут подобрать ген - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VadimSky  
Все о клубной жизни » ФЛЕЙМ » Знакомства, Любовь, Секс, Отношения » Из-за оральных контрацептивов женщины не могут подобрать ген
Из-за оральных контрацептивов женщины не могут подобрать ген
VadimSkyДата: Суббота, 30.08.2008, 09:01 | Сообщение # 1
Зачетный модер!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Исследование британских ученых из Ливерпульского университета показало, что использование оральных контрацептивов может изменить предпочтения женщины в отношении мужчин в пользу тех, кто генетически менее совместим с ней.

Ученые в ходе исследования выяснили, что в восприятии женщины, которая принимает противозачаточные таблетки, тип наиболее привлекательного мужчины может измениться, что в свою очередь влияет на фертильность (способность организма создавать жизнеспособное потомство), а также может привести к разрыву отношений.

Предполагается, что оральные контрацептивы нарушают механизм инстинктов, который сближает людей с совместимыми генами и иммунными системами. К примеру, у пары с разными наборами генов иммунной системы больше шансов на рождение здорового ребенка. Также пары с разными генами меньше подвержены проблемам с фертильностью и невынашиванием плода.

Ученые полагают, что женщин естественным образом привлекают мужчины с генами иммунной системы, отличными от их генов, из-за их запаха, а оральные контрацептивы как раз нарушают способность женщин судить о генетической совместимости с мужчиной по запаху.

Несколько последних исследований предположили, что женщины склонны предпочитать запах мужчин, отличных от них по набору генов, называемых главным комплексом гистосовместимости (МНС), который управляет иммунной системой. Некоторые из этих исследований также показали, что этот эффект не наблюдается у тех, кто принимает оральные контрацептивы.

Крэг Робертс, который руководил исследованием, заявил: “Результаты исследования показали, что предпочтения женщин, принимавших оральные контрацептивы, переместились в сторону мужчин с генетически сходными запахами. А сходство генов МНС в парах может в конечном итоге привести не только к проблемам с фертильностью, но и к разрыву отношений, когда женщина прекращает прием оральных контрацептивов, так как восприятие запахов играет важную роль в поддержании сексуальной привлекательности”.

Источник Корреспондент


I ♥ Electro!




***Hatiras***
***Pereeskop***
-NOKOL\\\-W-Production
 
Все о клубной жизни » ФЛЕЙМ » Знакомства, Любовь, Секс, Отношения » Из-за оральных контрацептивов женщины не могут подобрать ген
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 252
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz