Четверг, 28.03.2024, 19:59
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Биография Paul Oakenfold - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о клубной жизни » УГОЛОК DJ's » Диджейский флейм » Биография Paul Oakenfold (!!!)
Биография Paul Oakenfold
RoyalHunterДата: Суббота, 22.03.2008, 10:00 | Сообщение # 1
VIP Dance Machine
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline

Отправной точкой восхождения «звезды по имени Пол» принято считать год 1985. Летом этого года произошло событие, полностью изменившее жизнь Оакенфолда. Он, вместе со своими друзьями Никки Холлуэем, Дэнни Рэмплингом и Джонни Уокером, отправились на испанский остров Ибица. Неделя, проведенная на удивительных вечеринках под открытым небом, стала началом новой эпохи мировой дэнс-культуры.

Вскоре Пол превратился в главного пропагандиста нового «балеарского звука». Специальные вечеринки Пола Оакенфолда стали популярны не только у клубной молодежи, но и у некоторых рок-звезд. Однажды музыканты Happy Mondays - частые гости на вечеринках Пола - попросили его стать продюсером их нового альбома. Они обратились по адресу. Через год диск Pills `N` Trills And Bellyaches стал главной сенсацией 1990 года. За эту работу Пол получил свою первую в жизни официальную награду - на церемонии вручения премии BPI (британский аналог Grammy) его объявили «продюсером года».

Paul Oakenfold одним из первых «поженил» хаус с роком, введя моду на изготовление танцевальных ремиксов. Творческий союз Оакенфолда с U2 стал главной сенсацией 90-х. Пол стал первым ди-джеем, выступавшим с рок-группой во время живых концертов.

Параллельно Оакенфолд занимался делами собственного лейбла Perfecto. Именно Оакенфолду мы обязаны появлению на хаус-сцене таких артистов как Timo Maas и Herman Cattaneo. Кстати, не обошел вниманием глава Perfecto и Россию. В успехе ростовской группы «ППК» «виноват» именно Оакенфолд – благодаря его стараниями сингл «Воскрешение» оказался на первых строчках британских дэнс-чартов.

Занятый продюсированием чужих проектов, Оакенфолд взялся за собственный сольный альбом всего несколько лет назад. Вышедший в свет летом 2002 года на лейбле Мадонны Maverick Record альбом Bunkka стал главным музыкальным событием прошлого года. В работе над этим диском Полу помогали его старые друзья - знаменитый рэппер Ice Cube, звезда британского трип-хопа Tricky и поп-певица Nelly Furtado. В феврале 2003 года получил премию Dancestar Awards как «лучший альбом года».

Пол стал первым ди-джеем, которому доверили написать саундрек в фильму - звуковая дорожка к «Пароль: рыба-меч» была с энтузиазмом встречена критиками. Кино-тема продолжилась в 2003, когда Оакенфолду записал несколько композиций для культового фильма братьев Вачовски «Матрица: перезагрузка».

В 2004 году Paul Oakenfold номинировался на Grammy с компиляцией Creamfields и получил несколько престижных наград за ремикс классического хита группы The Doors L.A. Woman.

6 июня 2006 года вышел долгожданный студийный альбом Пола Оакенфолда A Lively Mind. В записи диска принимали участие такие знаменитости как Бриттани Мерфи, Grandmaster Flash и Spitfire. С этой работой связан очередной виток популярности Пола – альбом, разошедшийся по миру внушительным тиражом, был номинирован на Grammy и, в тяжелой борьбе уступил заветную статуэтку лишь Confessions on the Dancefloor Мадонны.

2007 год выдался у Пола Оакенфолда весьма напряженным. В его гастрольном графике – около ста выступлений, от экзотического Китая до стадионных шоу в Голливуде. Он записывает миксы для радио и запускает новые музыкальные проекты. Один из них не совсем обычный – вместе с композитором Феликсом Бреннером и Boston Pop Orchestra Оакенфолд подготовил программу, соединяющую симфоническую и электронную музыку. Премьера этого необыкновенного шоу состоялась в конце июня в Бостоне – оркестр из 96 музыкантов и сам Пол, вооруженный вертушками и синтезаторами, исполнили несколько инструментальных пьес.

Источник: oxidant.ru


Все, блянах! Подписи нема больше....
 
Все о клубной жизни » УГОЛОК DJ's » Диджейский флейм » Биография Paul Oakenfold (!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой стиль музыки вы предпочитаете?
Всего ответов: 279
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz