Пятница, 29.03.2024, 15:43
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Твой первый сет - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о клубной жизни » УГОЛОК DJ's » Диджейский флейм » Твой первый сет
Твой первый сет
gamarnikДата: Вторник, 25.03.2008, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Твой первый сет

Итак, ты упорно практиковался, и теперь твой тренировочный трек снится тебе по ночам. Зато ты уже уверенно подбираешь питч на одинаковых треках и готов попробовать сделать это с разными композициями. Отлично! Сегодня ты отыграешь свой первый диджейский сет.

На вертушку A, которая у нас обычно играла на танцпол, поставь что-нибудь новенькое (ура!). Питч можешь выставить на ноль. На вертушке B справа у нас по-прежнему старая композиция. Я знаю, как она тебе надоела, но ждать осталось недолго.

Твоя задача – пока на танцпол играет новый трек, подобрать под нее питч старого. Все необходимые для этого технические навыки ты уже освоил. Стартуй трек B под бит танцпола и подбирай питч так же, как и в случае одинаковых треков. В первое время подбирать питч между разными треками будет непривычно, и вот почему:
Ты не знаешь заранее, какой из треков играет быстрее, а какой медленнее. Это придется определять после запуска трека в наушниках;
У нового трека может быть не такая чистая бочка или ее удары будут просто звучать по-другому. Также могут присутствовать сопутствующие звуки ударных или перкуссии, сбивающие тебя с толку;
С другой стороны, за счет этих отличий ты сможешь лучше различать треки, когда они звучат одновременно.

Подобрав правильный питч, приготовься. Когда трек A будет подходить к концу, снова запусти трек B и скорректируй ошибки запуска, если они были. Затем плавно выведи трек на колонки, чтобы старый и новый треки играли на танцпол одновременно, бит в бит. После этого плавно убери звук отыгравшей композиции.

Примечание. Это был твой первый перевод с одного трека на другой. Ты, наверное, заметил, что, несмотря на то, что треки звучали в колонках бит в бит, они все равно не очень-то гармонировали между собой: перекрикивали друг друга, сливались в кашу или просто диссонировали. Гармоничные переходы – это то, над чем мы будем работать при обучении сведению.

Итак, теперь на танцпол играет трек с вертушки B. Ставь следующую пластинку на вертушку A и повторяй процесс заново. Теперь ты подбираешь питч новой пластинки под давно знакомый трек на танцполе. После того, как и эти треки сменятся, ты уже будешь работать с двумя новыми композициями.

Поздравляю, это был твой первый сет! Тренируйся таким образом, пока не научишься уверенно подбирать питч в любых комбинациях треков, и делать это задолго до того, как трек на танцполе подойдет к концу. Когда ты этого достигнешь, ты будешь готов двигаться дальше, осваивая искусство гармоничного сведения.

 
Все о клубной жизни » УГОЛОК DJ's » Диджейский флейм » Твой первый сет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 131
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz