Пятница, 29.03.2024, 16:58
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Paul van Dyk. Биография - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о клубной жизни » УГОЛОК DJ's » Диджейский флейм » Paul van Dyk. Биография (!!!)
Paul van Dyk. Биография
RoyalHunterДата: Вторник, 25.03.2008, 19:10 | Сообщение # 1
VIP Dance Machine
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline

Несомненно, музыкальная карьера Пола Ван Дайка (Paul van Dyk) – от раннего берлинского техно и хауса до прогрессив транса – это саундтрек немецкой клубной культуры, начиная с 1988 года. Именно тогда Пол начал заниматься диджеингом.

Рождённый 16 декабря 1971 года в городке Eisenhuettenstadt в Восточной Германии, Маттиас Пол (Matthias Paul) - его настоящее имя - вырос в коммунистическом Восточном Берлине. До воссоединения Германии единственным окном Пола в капиталистический мир было западное теле- и радиовещание.

"Мы могли смотреть Westside - TV и слушать западные радиостанции. Мы записывали музыку и проигрывали её на наших вечеринках, потому что у нас на востоке не было того, что можно было бы назвать клубной культурой. В те дни я часто слушал передачу Monika Dietl. Я был заворожен музыкой групп 'The Smiths' и 'New Order'. Она была очень сильной и эмоциональной...” Потом в 1989, когда стена наконец-то была снесена, зарубежная клубная культура полностью поглотила Берлин. "В основном, тогда играли это тяжёлое Detroit Techno. Мне нравилась его энергетика, его душа, но всё же, чего-то не хватало. Я искал кое-что другое".

Вскоре он начал экспериментировать с вертушками и выступать на разных мероприятиях в городе. К 1991 году он успел отыграть в легендарном клубе Tresor.

В то же время Paul начал пробовать создавать свои композиции. Его первый трек "Perfect Day", написанный совместно с Cosmic Baby под псевдонимом "Visions of Shiva", выпущен в 1992. "Я был доволен, как маленький ребёнок, держа в руках свою первую собственную пластинку!” - вспоминает Paul.

В 1993 году Paul написал клубный хит сезона – это был ремикс на Humate "Love Stimulation". А в следующем году, пока он продолжал играть в известнейшем клубе 'E - Werk', увидел свет его первый альбом "45 RPM". За последующие несколько лет Paul прославился рядом ремиксов на известных артистов - Inspiral Carpets, Sven Väth, Curve и New Order. Так продолжалось до выхода второго альбома, "Seven Ways", который утвердил его в качестве одного из лучших электронных музыкантов мира.

В 1998 году его первый альбом "45 RPM" был издан в Великобритании, а новый ремикс на трек "For an Angel" оккупировал мировые танцполы. Альбом продержался 2 недели на первом месте английского танцевального чарта и 4 недели на первом месте аналогичного чарта в Германии, а также завоевал высокие позиции в чартах США, Австралии, Нидерландов, Бельгии и стран Скандинавии.

Тем не менее, основное призвание Пола – это не продюсер, просиживающий всё время в тайной студии, а гастролирующий диджей, желающий постоянно находиться на публике и иметь контакт со слушателями, неважно – играет он для 500 человек или для 1,5 миллиона...

В 1999 году Paul ушёл со своего предыдущего лейбла 'MFS' и совместно со своей командой основал новый лейбл Vandit Records. Детище Пола выпускает не только его собственные работы, но и треки других молодых и талантливых музыкантов.

Сегодня гастрольный график Пола чрезвычайно перегружен и включает в себя визиты на лучшие танцевальные площадки Лондона, Тель-Авива, Мехико, Нью-Йорка, Сингапура и прочих крупных городов. Между всеми этими путешествиями Пол всегда успевает заскочить в Берлин. Если не для интервью и не для DJ-сета в каком-нибудь местном клубе, то обязательно для работы над своим лейблом, рекординг-студией и записи собственного радио-шоу (не говоря уже про семью и друзей).

В 2007 году немец после длительного перерыва выпускает свой пятый альбом ”In Between”. В записи альбома приняли участие музыканты различных направлений, отчего в результате альбом получился ценным, неординарным и многогранным. В поддержку альбома Пол отправился во всемирное турне, одним из пунктов которого 14 декабря 2007 года стал Киев.

Источник: topdj.ua


Все, блянах! Подписи нема больше....
 
Все о клубной жизни » УГОЛОК DJ's » Диджейский флейм » Paul van Dyk. Биография (!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 252
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz