Пятница, 29.03.2024, 03:59
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Tiesto. Биография - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о клубной жизни » УГОЛОК DJ's » Диджейский флейм » Tiesto. Биография (!!!)
Tiesto. Биография
RoyalHunterДата: Вторник, 25.03.2008, 19:01 | Сообщение # 1
VIP Dance Machine
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline

Он – первый ди-джей в мире, который за двое суток продает сумасшедшей очереди 25 000 билетов на своё сольное выступление. Его сингл «Traffic» завоевал первые позиции на мировом рынке электронной музыки. Его инструментальный трек достиг национального признания на родине, в Голландии, когда автору было всего-то 23. Его ремикс на трек Delerium был первым электронным произведением, когда-либо воспроизводившимся в дневном эфире радиостанций Северной Америки. Он отыграл в режиме live перед миллиардной аудиторией во время Парада Атлетов на официальной церемонии открытия Олимпийских Игр в Афинах. Но, несмотря на все его невероятные успехи, DJ Tiesto с его заоблачными достижениями все же остается на земле и с неземной любовью продолжает творить и играть музыку.

Родился Tiesto 17 января 1969 года в Голландии, в небольшом городке Бреда. В свои ранние годы он слушал радио-шоу под названием The Soul Show, а также радиопрограмму миксов Ben Liebrand. «Именно там я услышал, как из известных отрывков разных треков получаются новые хиты. Тогда и подумал, почему бы самому не заняться этим? Явная производительность пришла гораздо позже, чем идея, лишь в 1995 году. Я действительно захотел сочинять музыку, подобную той. Купил некоторое оборудование, компьютерные программы, и просто начал работу в выбранном направлении». Поначалу DJ Tiesto играл на малоизвестных дискотеках музыку в стиле acid house, new beat и кое-что из pop-музыки.

В 1997 Tiesto вместе со своим другом Arny Bink сформировали собственный лейбл «Black Hole Recordings». Масштабы популярности лейбла росли невероятными темпами. Уже в 2001 году появился саб-лейбл «Magik Muzik». «Это – мой дом звукозаписи, а также тех людей, в чью работу я искренне верю. Все, что вы найдете в моих сэтах, – работа на «Magik Muzik» . Даже гимн 2001 года «Flight 643» и альбомы «In My Memory» и «Just Be» и «Elements of Life» были записаны там».

Тем не менее, его первоначальный вклад в культуру транса до сих пор является отличительным стилем Tiesto. Его особенность - смешение всего в единое целое: транс, хаус и техно – лучший микс для танцевального мира, который только можно предложить. «В 1998 году я был действительно трансовым ди-джеем, но после того, как я увидел мир своими глазами, разнообразное влияние культур отобразилось и на моей музыке. Теперь я играю все в одном. Думаю, что единственный верный путь для успеха ди-джея – играть разнообразное смешение звуков». На самом деле, его музыкальный стиль всегда выходил за границы «дозволенного».

Последние несколько лет биографии Tiesto можно описать, как путешествие по важным моментам жизни. Любимое его воспоминание – это вторая ночь концертной шоу-программы в Голландии в 2004 году. Его полки прогибаются под весом многочисленных наград, среди которых TMF-Awards, MTV, Dutch DJ, золотые диски.

В мае 2006 Tiesto решил стать всемирным послом Dance4Life, чтобы посвятить значительно больше своего времени и возможностей благотворительности, в которой он действительно нашел себя. Гимном Dance4Life был выбран трек Faithless - Maxi Jazz.

Продолжая изучать свободные просторы техно-культуры в полном разгаре 2007 года, Tiesto экспериментирует с новыми звуками в студии и записывает больше собственных вокальных сопровождений. Последним значительным результатом новых приемов, конечно же, стал его альбомом «Elements of Life». Композиции именно этого творения сегодня с молниеносной скоростью поднимаются на вершины всевозможных чартов. «Я не ищу грандиозных партнеров сейчас, я заинтересован в развитии имеющихся талантов – например, Julie Thompson, человека, который обладает замечательным голосом. Отличным примером хорошего звучания является также голос Christian Burns в композиции «In the Dark».

Интересный факт из биографии ди-джея стал известен совсем недавно. Tiesto стал соучредителем заведения «Cineac» в Амстердаме. Клуб представляет собой комбинацию традиционной китайской кухни, танцевальной музыки, живого развлечения и может считаться персональным проектом. «Да, я действительно могу себе позволить иметь свой собственный клуб, а почему бы и нет? Там я могу воплотить свои собственные идеи декора и музыки. Могу заверить, что с самого открытия Cineac я был его частью. Мне нравится, что и бизнес теперь стал частью моей жизни».

В то же время последовала номинация Grammy за его альбом «Elements Of Life». Новость стала приятной неожиданностью. «Я искренне этому рад. Даже само назначение уже является фантастической честью для любого артиста».

На вопрос, чего ожидать в будущем, отвечает скромно: «Давно ожидаемый «In Search of Sunrise 6» уже выпущен, определенно последует большое количество ремиксов». Tiesto наслаждается своими достижениями, но обе его ноги твердо стоят на земле: «Трудно заглянуть в далекое будущее. Каждая пара месяцев приносит что-то новое, неожиданное и восхитительное. Как хорошо, что это происходит!»

Источник: topdj.ua


Все, блянах! Подписи нема больше....
 
VadimSkyДата: Вторник, 25.03.2008, 21:14 | Сообщение # 2
Зачетный модер!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Хоть узнал о Тиесто много чего нового! biggrin

I ♥ Electro!




***Hatiras***
***Pereeskop***
-NOKOL\\\-W-Production
 
Все о клубной жизни » УГОЛОК DJ's » Диджейский флейм » Tiesto. Биография (!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 131
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz