Четверг, 18.04.2024, 21:45
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Как отправлять свои демо на лейбл: советы от John 00 Fleming - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о клубной жизни » MUSIC DISCUSSIONS » Обсуждение музыки » Как отправлять свои демо на лейбл: советы от John 00 Fleming (ликбез для начинающих!!!)
Как отправлять свои демо на лейбл: советы от John 00 Fleming
RoyalHunterДата: Пятница, 15.08.2008, 21:08 | Сообщение # 1
VIP Dance Machine
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Отправляя «демки»

Сегодня очень просто написать трек с помощью программного обеспечения и занятся его продакшеном. Это означает немного больше, чем вы просто пишете свою музыку и издаёте её на известном лейбле. Ну что же, я хочу дать вам, как продюсерам, совет как присылать нам свои треки.

Существует одна вещь, которая беспокоит нас как звукозаписывающего лейбла – это огромное количество спама, который мы получаем по e-mail. Это не Виагра и не дешевая реклама, это спам от новых продюсеров, которые извещают нас о своих новых треках! Да, мы получаем большое количество таких писем!! Мы не заморачиваемся по этому поводу, но это нас напрягает. Очень важно, чтобы вы отправляли нам свои треки только в том случае, если вы на 100% уверены в том, что он закончен. Вы просто не представляете, сколько треков мы получаем, которые являются всего лишь идеей, которая должна быть доведённой до ума. Эти треки редко слушаются или не слушаются вообще. Очень важным является привлечь внимание лейбла, посылая качественную музыку. Вы можете себе представить, как много новой музыки мы получаем каждую неделю и как много музыки не соответствует тем требованиям, которые выдвигает наш лейбл. Так что сделав свой трек, найдите тот лейбл, которому подходит ваш саунд. Получите правдивую оценку от ваших друзей. Вы, возможно, думаете, что ваш трек – это лучшая вещь, которая когда-либо была написана и он будет на первом месте по всем рейтингам продаж, но вам нужен кто-нибудь, кто сможет оценить ваше творение с различных точек зрения.

Мы получаем так много треков, которые действительно только в зарождении и так плохо спродюсированы, что мы честно не можем понять, как люди могут отправлять такое. Мы действительно понимаем, что, для того, чтобы научится производить музыку нужно потратить не один год и что некоторые продюсеры требуют помощи, чтобы выйти на следующий уровень. Большинство лейблов имеют определённого человека, который занимается прослушкой таких треков и который, в случае необходимости, контактирует с вами, чтобы предоставить помощь в написании трека. Я тоже имею таких людей – это группа артистов под названием JOOF. Они работают у меня вместе с опытными инженерами и вместе мы команда победителей.

Большинство лейблов сегодня примут e-mail от вас с ссылкой на ваш трек. Многие все еще принимают компакт-диски. Я считаю, что это личный выбор владельца лейбла как работать. Некоторые берут CD, чтобы слушать в автомобиле по пути домой, мне же нравится загрузить трек и закачать его в iPod, чтобы прослушать во время перелёта в самолёте. Ваша музыка сама говорит за себя, так что я советую не расписывать про свой трек в письме. Мы видим так много электронной почты с жизненными историями и рассказами, как люди старались продать свою музыку, но, честно говоря, мы никогда не читаем их, мы заинтересованы лишь в самой музыке. Вы можете быть разочарованы, когда ваши ожидания будут разбиты из-за того, что ваша музыка нам не подходит. Никогда не присылайте трек как вложенный файл, это может действительно раздражать, так как огромный файл может засорить остальную часть почты, если используется удаленное устройство для получения писем. Всегда отправляйте ссылку, на закачанный трек. Так как я говорил, лейблы получают огромное количество треков за неделю, поэтому может пройти пару недель, пока ваш трек прослушают. Поэтому серверы подобно Yousendit или Sendspace не подходят, так как они сохраняют файл в течение семи дней. Мы не будем тратить своё время на то, чтобы скачать файл, который не качается. Мы просим присылать только свежие ссылки, чтобы мы могли скачать трек после 2 недель с момента, как вы их прислали. Я советую приобрести свой account, чтобы файл оставался постоянно активным, или купить дисковое пространство на сервере. Если вы действительно хотите всерьёз заняться продюсированием – это будет инвестиция на будущее. Другими словами - это смотрится более профессионально, когда ссылка в письме на ваш собственный сервер, а не на бесплатный, подобно Yousendit. В конце концов первые впечатления наиболее важны.

Присылайте треки только в MP3 формате с 192 или 320 Kbps. На скачивание треков в формате Wav уходит много времени. Если лейблу понравится трек, они обычно запросят у вас Wav файл для более детального прослушивания. Если вы не знаете, как профессионально отмастерить треки, не пытайтесь сделать это собственноручно. Вы, можете сделать ещё хуже. Наши специалисты из A&R могут отмастерить трек в условиях профессиональной студии - это часть нашей работы. Так сто оставьте это занятие профессионалам, мы знаем как это делать.

Важно не напрягать лейбл. Невозможно ответить на все письма и на все линки, которые попадают к нам. Если вы не получили ответ, значит приймите это как ответ НЕТ. Просто продолжайте присылать новые треки, когда вы их сделаете. Естественно ваше мастерство будет расти со временем, так что не стоит слать свои треки по несколько раз, так как они просто будут удалены или вы будете добавлены спам-фильтр.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам. А сейчас займитесь написанием музыки и мы с нетерпением ждём от вас чего-то новенького.

Можете задавать любые вопросы или оставлять ваши комментарии. Я лично отвечу на них.

John 00 Fleming


Все, блянах! Подписи нема больше....
 
TrendyДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Новенький (ая)
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно!!Спасиб за информацию.


 
prohorДата: Суббота, 28.05.2011, 14:42 | Сообщение # 3
Новенький (ая)
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня готовый трэк,стиль(trance). Что делать дальше?
 
Все о клубной жизни » MUSIC DISCUSSIONS » Обсуждение музыки » Как отправлять свои демо на лейбл: советы от John 00 Fleming (ликбез для начинающих!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 252
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz