Суббота, 20.04.2024, 04:14
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Регистрация | Вход
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2008 » Май » 2 » Запрет на децибелы
Запрет на децибелы
12:45

Шотландские чиновники ввели закон, лимитирующий "среднее шумовое воздействие" местных заведений. Теперь музыка в клубах не должна превышать 85ти децибел еженедельно, что может означать наличие «тихих» периодов, чередующихся с громкой музыкой.

Обязательные инструкции были высмеяны легендой heavy-metall Lemmy: "Суть рок-н-ролла - громкая музыка. Как, черт возьми, можно наслаждаться музыкой, если она будет выключена?", чем вызвал одобрение Graeme из Silicon Soul: "Нет сомнений, что звук и громкость составляют критическую массу, которая ощущается физически. Поэтому в сумме они мешают людям намного больше, чем по одиночке", - сказал он.

"Это очень важно для клубов или других заведений, даже для кинотеатров - везде должен быть эффект погружения в звук и в музыку".

Ирландец DJ Fergie, проживающий в Глазго, тоже высказался относительно закона: "Я понимаю, что не вся музыка должна играться громко, но громкий звук - главная составляющая танцевальной музыки, которая находится в центре атмосферы: люди ждут, что ди-джей буквально "разорвет" их звуком".

Graeme описал прогрессирующий с каждым разом все больше звон в ушах: "Странное явление, когда после громкого звука происходит некоторая потеря слуха, но все равно, новые правила можно принять лишь как бюрократическое массовое убийство. Запрет на курение - тоже определенный выпад против вечеринок; но 85 децибел - слишком тихо даже для церковного апелляционного суда", - сказал он. "Защита слуха имеет смысл, но она должна быть на совести человека, пришедшего на вечеринку".
И Fergie высказал то же самое мнение о свободном выборе и свободе прослушивания музыки на угодной каждому громкости, и подчеркнул, что сам лично игнорирует вероятность слухового повреждения. «Когда я возвращаюсь домой с вечеринки, то чувствую звон в ушах, хотя и не всегда; мне нравится, когда монитор включен на всю мощность так, чтобы чувствовать музыку кожей", - объяснил он. "Нет более приятного ощущения, чем то, когда ты играешь и чувствуешь как музыка проходит через тебя".

Источник: dj.ru

Просмотров: 742 | Добавил: DisloxeR | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто вы посещаете клубы?
Всего ответов: 164
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz