Суббота, 20.04.2024, 00:02
Сообщество Ценителей Клубной Музыки
Главная | Tiesto выступил на О2 Arena в Лондоне - Все о клубной жизни | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о клубной жизни » MUSIC DISCUSSIONS » News » Tiesto выступил на О2 Arena в Лондоне (!!!)
Tiesto выступил на О2 Arena в Лондоне
RoyalHunterДата: Четверг, 21.08.2008, 14:13 | Сообщение # 1
VIP Dance Machine
Группа: Администраторы
Сообщений: 1309
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline

Маэстро снова отличился! К многочисленным «впервые» в своей биографии, лучезарный Tiesto добавил еще, как минимум, одно достижение. В рамках тура в поддержку своей последней компиляции серии In Search Of Sunrise под названием Asia, он впервые за всю историю ди-джеинга удостоился чести выступить на знаменитой O2 Arena в Лондоне.

Двадцать тысяч человек — именно столько вмещает в себя арена О2, и именно столько билетов было продано на выступление голландца в памятный день 8 августа 2008 года (08-08-08). Впечатляет и техническое оснащение мероприятия, которое, впрочем, является помпезным почти на каждом выступлении Тиесто: двухсот-киловаттная аудиосистема, плазменный экран площадью около 200 квадратных метров и световое оборудование суммарной мощностью почти 300 киловатт!

Tiesto отыграл пятичасовой сэт, на протяжении которого каждый поклонник его творчества имел возможность в полной мере насладится всей красотой и качеством новой компиляции, а также припомнить старые добрые работы своего любимца. Столь успешное выступление, вызвавшее настоящий ажиотаж в жизни английской столицы, однозначно стало одной из главных вех в карьере голландца. Полагаем, читателю будет интересно узнать немного больше о месте проведения концерта. Итак…

Арена О2 является частью огромного уникального развлекательного комплекса The O2, который расположен на полуострове Гринвич (Greenwich), что на юго-востоке Лондона. Она является первой ареной так называемого «американского» типа, среди всех когда-либо построенных в столице Англии. Строительные работы длились четыре года, и потребовали немало инженерной находчивости и фантазии, а также более 600 млн. фунтов инвестиций. Основой сооружения стал выставочный комплекс Millenium Dome, сооруженный в 1999 году к началу третьего тысячелетия.

Подобно всемирно известным Evening News Arena в Манчестере и Madison Square Garden в Нью-Йорке, на арене О2 можно без труда изменять количество посадочных мест по всему периметру помещения, а также модифицировать саму арену под ледовый каток, баскетбольную площадку, выставочную площадь и конечно же концертный холл. Также, при проектировании была реализована продвинутая система погашения эхо, которая традиционно являлась «слабым звеном» остальных концертных холлов Лондона.

Открытая лишь в мае 2007 года, всего за 7 месяцев арена О2 успела стать третьей в мире по количеству проданных билетов (более 1.2 миллиона) — уступив лишь уже упомянутым сооружениям в Манчестере и Нью-Йорке. Ожидается, что в 2008 году О2 установит абсолютный рекорд и станет наиболее популярной ареной в мире — с 2 миллионами проданных билетов. Хорошей иллюстрацией является исполнитель Prince, который год назад дал на арене 21 концерт(!) подряд — продав почти 400 тысяч билетов.

Стоит также отметить, что на О2 уже успели выступить такие звезды мировой музыкальной сцены, как Pink Floyd, Roger Waters, Coldplay, Queen, Celine Dion, The Rolling Stones, Justin Timberlake, Foo Fighters, Bon Jovi, Linkin Park, The Eagles, Tina Turner, Kylie Minogue, Carlos Santana, Elton John и многие многие другие. Теперь в их числе можно увидеть и Tiesto! И увидеть можно прямо сейчас, ведь знаменательное событие было запечатлено на видео — которое можно посмотреть на официальном сайте музыканта.

Источник: extradj.com


Все, блянах! Подписи нема больше....
 
Все о клубной жизни » MUSIC DISCUSSIONS » News » Tiesto выступил на О2 Arena в Лондоне (!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 131
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz